Кубок России по фигурному катанию: Загорски и Гурейро лидируют после ритм-танца

В финале Кубка России по фигурному катанию, который проходит в Великом Новгороде, стали известны результаты после ритм-танца в соревнованиях танцевальных дуэтов. Первое место занимают Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.

По итогам выступления фигуристы получили 77,53 балла. На втором месте Бетина Попова и Сергей Мозгов (72,33), замыкают тройку лидеров Аннабель Морозова и Андрей Багин (69,06).

Среди юниоров после ритм-танца с 65,29 балла лидируют Диана Дэвис и Глеб Смолкин. Следом за ними идут Ирина Хавронина и Дарио Чиризано (64,29), третью строчку занимают Ника Дайнеко и Леонид Окин (60,33).

В 2016 и 2017 годах Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро дважды становились победителями финалов Кубка России. В этом сезоне на этапах Гран-при дуэт завоевал серебро в Японии и бронзу в США. На чемпионате России пара заняла седьмое место. Произвольный танец фигуристы покажут сегодня, 19 февраля.

Напомним, финал Кубка России завершится 22 февраля. По итогам турнира станет известно имя третьей фигуристки, которая в составе сборной выступит на чемпионате мира в Японии. Фаворитами считаются Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева.