835

Кубок России по футзалу в Великом Новгороде

С 24 по 28 сентября 2009 года в Великом Новгороде впервые пройдет финал XVIII Кубок России по футзалу. Победитель финала получит право участвовать в Кубке Европы. К нам в город приедут команды из разных городов России: Москвы, Екатеринбурга, Ярославля, Саратова, Калининграда, Твери.

Наша команда сделает большой шаг в профессиональный спорт. «Волхов» за последние 3 года выиграл все любительские мачты в России. Мы созрели и готовы. Очень надеемся на то, что Новгород не ударит в грязь лицом перед гостями и достойно представит город в футзальном чемпионате России и выйдет на серьезную международную аренуНас выбрали среди других не случайно. Зал Сельхозинститута является сейчас одним из лучших на Северо-западе. Да и другие города принимали у себя этот Кубок в отличие от Новгорода. В команде произойдут небольшие изменения, например у нас теперь два вратаря и можно сказать, что ворота на замке.

Кстати, на первый взгляд зритель и не отличит футзал от мини-футбола, здесь только мяч чуть-чуть поменьше и он вводится в игру с угловых флангов руками, в отличие от мини-футбола. Болельщикам новгородской команды в этом году повезло, ведь их любимые игроки проведут в городе 11 игр, а не по несколько, как раньше. Таковы правила Кубка. Любой игрок сможет попасть в сборную России по футзалу, всё зависит от того, как он покажет себя на Кубке России.

В Великом Новгороде очень бешеная конкуренция среди команд по футзалу, поэтому и уровень игры очень высокийКоманда «Волхов» и ИА «Ваши Новости» приглашают вас на игры в спортивный зал Сельхозинститута: ребятам очень важна поддержка новгородцев. Все игры будут проходить в 19 часов.

Отметим, что ИА «Ваши Новости» выступает информационном партнером соревнований.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.