921

Кулотино - тяжелоатлетический центр Новгородской области

В минувшие выходные в п. Кулотино Окуловского района состоялся Чемпионат Новгородской области по тяжелой атлетике, который превратился в настоящий спортивный праздник для жителей поселка. Радостное настроение создавал не только духовой оркестр, но и предвкушение гордости за земляков - тяжелоатлетов, которые давно и уверенно занимают верхние ступеньки пьедесталов не только в Новгородской области, но и на Всероссийских соревнованиях. И кулотинцы не обманули ожиданий. Результаты абсолютного зачета у мужчин: 1 место - Мкртич Погосян (тренер В.А. Семенов), 2 место - Олег Григорьев, 3 место - Владимир Сидоров (оба - кулотинцы, воспитанники тренера В.В. Сидорова). У женщин: 1 место - Надежда Ломова (тренер  В.А.Семенов), 2 место - Галина Ломова (тренеры  В.А.Семенов и В.В. Сидоров)(обе сестры - воспитанницы Кулотинской ДЮСШ), 3 место у Динары Биткуловой из Вышнего Волочка.

Мкртич Погосян, Олег Григорьев,  Надежда Ломова, Владимир Сидоров - спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, члены сборной России.

Особую благодарность за состоявшийся праздник спорта окуловские тяжелоатлеты приносят своему земляку, предпринимателю Андрею Карпушенко, генеральному директору ООО "Ритм", который оказал очень значимую помощь в подготовке и организации Чемпионата.

И еще одно, очень важное обстоятельство, добавляло присутствующим положительных эмоций: соревнования проходили в преобразившемся, только что отремонтированном зале.

Окуловский комитет по физкультуре и спорту сообщил, что не собирается останавливаться на достигнутом. В планах - проведение в Кулотино в 2012 году Чемпионата СЗФО.