1156

Курсы повышения квалификации для преподавателей оркестровых духовых инструментов детских музыкальных школ и школ искусств

С 21 по 25 марта 2011 года в Государственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Новгородский областной центр подготовки кадров» будут проходить курсы для преподавателей ДМШ, ДШИ по классу духовых инструментов.

В программе:

− Работа с учащимися на начальном этапе. Постановка дыхания. (Чернядьева О.С.- профессор, Заслуженная артистка РФ)

− Мастер-классы для преподавателей, студентов и учеников старших классов ДМШ. (Чернядьева О.С.- профессор, Заслуженная артистка РФ)

− Правовые основы аттестации педагогических работников.

− Образовательная программа: определение, типы и виды. Требования к содержанию и оформлению. Авторская программа (Никифоров Ю.С. —руководитель Детской хоровой капеллы Великого Новгорода)

− Психолого-педагогические особенности работы на индивидуальных занятиях. Методы и приемы формирования устойчивой мотивации к музыкальному образованию (Петрова Е.А.-канд. псих. наук, доцент НовГУ)

− Участие во II открытом фестивале детского исполнительского искусства «Традиции и современность».

Начало занятий 21 марта в 12.00 по адресу: Великий Новгород, ул. Бояна, д. 1, каб. №2, тел. 8 (816 2) 63-09-82. Регистрация слушателей с 11.00.