845

Кузен из Петербурга 11 раз ударил рушанина молотком по голове

8 августа 2008 года в своем доме по улице Приборостроителей в городе Старая Русса был обнаружен труп 51 -летнего Плотникова Владимира с открытым переломом свода и основания черепа. В ходе осмотра места происшествия и трупа было изъято орудие убийства - молоток, который находился в голове убитого, сообщили "Новгородинформ" в СУ СКП по Новгородской области.

В тот же день Старорусским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Первоначальными следственными действиями было установлено, что потерпевший жил один, вел обособленный образ жизни, друзей не имел, ни с кем не общался.

В ходе расследования была установлена причастность к совершению данного убийства двоюродного брата потерпевшего, жителя города Санкт-Петербурга 1961 года рождения. При осмотре жилища, в котором остановился Л., обнаружена и изъята его одежда со следами вещества бурого цвета, похожего на кровь (впоследствии оказалось, что эта кровь принадлежит потерпевшему),

Как установлено следствием, постоянно проживающий на территории Санкт-Петербурга мужчина 3 августа 2008 года приехал в Старую Руссу к своей матери. В ночь с 6 на 7 августа 2008 года он пришел к своему кузену Плотникову, где они совместно праздновали день рождения потерпевшего и распивали спиртные напитки. При употреблении алкоголя между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес не менее одиннадцати ударов по голове потерпевшего молотком, причинив открытую тупую черепно-мозговую травму, повлекшую смерть Плотникова на месте происшествия.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено Старорусским межрайонным прокурором, уголовное дело направлено в Старорусский городской суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».