«Квант» вошёл в пятёрку лидеров нацпроекта «Производительность труда»

АО Научно-производственное объединение «Квант» вошло в пятёрку компаний, достигших выдающихся результатов по итогам работы в 2022 году. Показатели опубликовали в мартовском номере журнала «Производительность.рф».

Компании оценивались по трем параметрам: росту выработки на одного человека, сокращению запасов незавершенного производства и времени протекания процесса. По каждому критерию был составлен рейтинг из пяти предприятий-лидеров нацпроекта.

В федеральном рейтинге новгородское предприятие заняло третью позицию по объему выработки на человека в месяц. Если раньше работник мог изготовить 2,6 штуки радиолокационной аппаратуры, теперь это количество возросло до 9,25 штук. Общая динамика составила 256%. По времени протекания процесса Квант занял вторую позицию рейтинга. Производство радиолокационной, радионавигационной аппаратуры и радиоаппаратуры дистанционного управления сократилось с 1565 часов до 130 часов, динамика составила 92%.

Напомним, АО «НПО «Квант» — одно из первых предприятий региона, которое подключилось к национальному проекту «Производительность труда».