Кванториуму в Великом Новгороде исполнилось 5 лет

В минувшую субботу, 9 июля, в новгородском Кванториуме прошли праздничные мероприятия, посвященные пятилетнему дню рождения.

© Министерство образования Новгородской области
© Министерство образования Новгородской области

Как сообщили в региональном министерстве образования, за пять лет учениками детского технопарка стали более четырех тысяч ребят, а 300 школьников Великого Новгорода, которые успешно прошли вводные, углубленный и проектный модули, стали его выпускниками. Они неоднократно становились победителями и призерами региональных, всероссийских и международных конкурсов технической и естественно-научной направленностей.

В праздничной программе юные гости Кванториума принимали участие в мастер-классах от наставников квантумов детского технопарка и партнеров, а также в соревнованиях по киберспорту и пилотированию квадрокоптеров. Самых активных наградили ценными призами.

В Великом Новгороде Кванториум открылся в 2017 году. Первыми направлениями, которые заработали в детском технопарке, стали лаборатория прототипирования Хайтек, IT-квантум, VR/AR-квантум и энерджиквантум. Позже к ним присоединились направления «Геоквантум», «Биоквантум», «Промробоквантум» и «Медиа», а также два передвижных комплекса «Мобильный Кванториум».