1098

Квест-игра в Музее изобразительных искусств

Квест-игра в Музее изобразительных искусств

С 10 сентября 2012 года Музей изобразительных искусств Новгородского музея-заповедника работает по новому режиму: каждый четверг он открыт с 10 часов до 21 часа.

В ближайший четверг, 11 октября 2012 года, все желающие посетить экспозицию «Русское искусство XVIII-XX веков» из собрания Новгородского музея-заповедника, начиная с 18 часов смогут стать участниками квест-игры.

Каждый посетитель при покупке билета в музей получает задание на листе формата А4. Задание представляет собой коллаж из разных картин, расположенных в Музее изобразительных искусств. Посетителю необходимо пройти по экспозиции и узнать, какие произведения представлены на коллаже. Победители квеста получают пригласительный билет в отреставрированную Грановитую палату. Победители квестов в последующие недели будут получать пригласительные билеты на другие мероприятия.

При прохождении трех разных квестов за месяц (каждую неделю – разные коллажи), участник получает супер-приз – пригласительный билет на праздничное мероприятие на два лица – «Бал в губернском городе N».

Для получения приза каждый человек на своем задании в специально отведенной графе оставляет свои контактные данные.

Кроме того, в этот вечер предлагается экскурсия по экспозиции. Начало экскурсии в 18 часов 30 минут, сбор на экскурсию у кассы музея.