1268

Квест-игры в Музее изобразительных искусств

11 октября в 18.00 в Музее изобразительных искусств, режим работы которого по четвергам продлен до 21 часа, стартует новый проект Новгородского музея-заповедника — квест-игры в МИИ. Каждый посетитель при покупке билета в музей получит задание на листе формата А4. Оно представляет собой коллаж из разных картин, расположенных в экспозиции Музея изобразительных искусств. Посетителю необходимо будет пройти по экспозиции и узнать зашифрованные произведения.

Победители квеста, который будет проводиться 11 октября, получают пригласительный билет в отреставрированную Владычную (Грановитую) палату. Победители квестов в последующие недели будут награждаться пригласительными билетами на другие мероприятия. Самые активные участники игры, прошедшие три квеста за месяц, получат супер-приз от музея-заповедника — пригласительный билет на праздничное мероприятие «Бал в губернском городе N» на два лица.

Квест стартует в 18.00. Придя в это время, посетители смогут получить листы с заданиями и в 18.30 посетить часовую экскурсию по экспозиции МИИ (по желанию). После экскурсии также можно продолжить выполнять задание квеста, вплоть до закрытия Музея изобразительных искусств в 21.00.

Вручение призов будет проводиться сразу же после окончания игры. По результатам трех квестов сотрудники музея будут связываться с победителями для вручения супер-приза. Для удобства посетителей листы с заданиями снабжены специальной графой для записи их контактных данных.

Стоимость билетов: участие в квесте — по цене входного билета в музей; квест + экскурсия : 120 руб. — для взрослых, 100 руб. — для льготных посетителей.