1012

Ларьки снесут

Еще в феврале 2008 года было принято решение суда о сносе торгового павильона «Цветик-семицветик», расположенного в Деревяницах (Великий Новгород). И вот, наконец, спустя год, принято окончательное решение снести павильон. Исполнительные действия назначены на 4 февраля 2009 года.

Владелица павильона Елена Кононова, которая, к слову, является также владелицей одной из парикмахерских в областном центре, с решением суда год назад не согласилась. Она прошла все инстанции, но поддержки в своем «упорстве» не получила. Судебные приставы неоднократно убеждали гражданку добровольно исполнить решение суда. Но она на это не шла, в результате чего была трижды оштрафована, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Кстати сказать, Кононова владелица самого павильона, который она сдает в аренду другому предпринимателю. То есть налицо «своеобразная рента». Не осуждаемое, но очень удобное положение.

«Цветик-семицветик» — торговая точка, в которой есть продукты самого различного ассортимента, в том числе здесь продают водку, вино, пиво. Точка, подобных которой, в Великом Новгороде и его пригородах сотни. И она вызывает недовольство граждан.

К нам не один раз обращались жители с просьбой убрать павильон с данного места. Был даже сход по этому поводу. Дело в том, что граждане, покупающие спиртные напитки в данной торговой точке, тут же рядом их распивали, шумели. И еще. Неподалеку расположен интернат ветеранов труда.

У некоторых новгородцев может вызвать определенное недоумение последовательное «наступление» приставов на торговые киоски. Однако, как отмечают судебные приставы, данный процесс будет продолжаться. На очереди — снос еще более 30 павильонов.

У нас сейчас более 30 подобных исполнительных производств. В течение двух-трех месяцев мы воплотим их в жизнь. Будут убраны киоски в районе Колмово, на улице Химиков, улице Большой Московской, улице Менделеева, проспекте Мира и т.д. Я специально не называю конкретные «точки», чтобы не вызывать излишнего ажиотажа. Достаточно того, что владельцы киосков знают, о ком идет речь. И повторяю: мы выполняем решения судов, которые обсуждать не имеем никакого права.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.