1061

Латвийцы научат новгородцев утилизировать отходы

Делегация Торгово-промышленной палаты Латвии посетит Великий Новгород с 10 по 12 октября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Новгородской Торгово-промышленной палате (НТПП), зарубежные предприниматели проведут ряд переговоров с новгородскими бизнесменами - в том числе, о вторичной переработке пластиковых бутылок.

Кроме того, латвийская сторона готова поделиться опытом организации обращения с отходами - их сортировке и подготовке к утилизации для территорий с небольшим населением.

"Среди заявленных тем переговоров - вопросы реализации латвийских товаров и услуг в Новгородской области; производство натуральной косметики с янтарем; металлообработка, конструкции для наружной рекламы; производство удобрений, стройматериалов, горелок для котлов", - также сообщили в НТПП. Кроме того, латвийские предприниматели заинтересованы в закупках российских еловых и берёзовых брёвен, пиломатериалов.

В рамках визита латвийцы посетят правительство Новгородской области, Новгородскую торгово-промышленную палату, "Новгородское спецавтохозяйство", корпорацию "Сплав".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».