1087

Лауреат международных конкурсов Владислав Косарев - баритон (Москва)

9 мая в 15.00 на сцене областной филармонии выступит Лауреат международных конкурсов Владислав Косарев - баритон (Москва) в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. В.Г.Бабанова

Художественный руководитель и главный дирижер Виталий Беляев

Природа одарила Владислава Косарева всем, о чем можно лишь мечтать: пленительным голосом виолончельного тембра, редкой силы, мощи и эластичности; прекрасной внешностью романтического героя. Своим искусством он не развлекает, не поучает, а призывает зрителя-слушателя вместе с ним задуматься о базовых жизненных ценностях. По образованию он хоровой дирижер, этой профессии обучался 19 лет: в Детской музыкальной школе № 8 города Смоленска, в Смоленском музыкальном училище и в Российской академии музыки им. Гнесиных – сначала как студент, потом как ассистент-стажер. После окончания Гнесинки Владислава пригласили в Московский мужской камерный хор «Пересвет» как солиста. Через год он стал главным дирижером этого прославленного, самобытного коллектива.

Владислав Косарев – обладатель Первой премии и звания лауреата на I Международном конкурсе дирижеров имени Юрлова, награжден орденом «Вера, Надежда, Любовь» и золотым орденом «Служение искусству». выступал как классический и эстрадный певец в лучших залах столицы – Кремлевском Дворце Съездов, Большом зале Консерватории, Концертном зале имени П.И. Чайковского, Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя и т.д

Концертная программа "Песни нашей Победы», посвящена воинам-победителям Великой Отечественной войны. Это трогательные и трагические песни фронтовых лет, мелодии из военных кинофильмов.

Песни Победы – это наша память о трагедии Великой Отечественной войны. В этих песнях все мысли, все эмоции, все чувства людей, которые лицом к лицу встретились с теми, кто хотел стереть людей с лица земли. Каждое слово, каждая нота этих песен пробирается глубоко внутрь и заставляет заново пережить все то, что пережили наши родные.