1506

Лауреаты российских и международных конкурсов Софья и Михаил Корноуховы (фортепиано)

21 января в 17.00 на сцене областной филармонии выступят лауреаты российских и международных конкурсов Софья и Михаил Корноуховы. В программе концерта прозвучат фортепианные шедевры Фредерика Шопена и рассказ музыковеда Натальи Серовой о жизни и творчестве польского композитора. Концерт пройдет в рамках благотворительного Рождественского марафона.

Михаил Корноухов, кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыки Новгородского государственного университета им. Я. Мудрого, преподаватель специального фортепиано областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова .

Софья Корноухова, учащаяся детской музыкальной школы им. Аренского (класс преподавателя А.Х.Квинт).

Михаил и Софья Корноуховы известны не только искушенному новгородскому слушателю. Лауреаты 19-ти российских и международных конкурсов, среди которых престижный «MusicGoldenTrophy» (Нью-Йорк), на котором отец и дочь получили первые премии, кроме того, выступали во Франции, в США, Польше, Германии. И, не случайно, Софья занесена во всероссийскую энциклопедию «Одаренные дети — будущее России», а её отец получил Грант Президента России за проект «Музыкальное просветительство в XXI веке». Услышать музыкальные шедевры польского композитора в зал приглашены многодетные семьи. Возможно вскоре в России появится новая энциклопедия: «Большая семья — будущее России», и поводом оказаться в ней новгородским семьям станет пример отца и дочери - Михаила и Софьи Корноуховых, выбравших музыкальное исполнительство, как семейный бренд. Ведь Корноуховы семья музыкальная вся без исключения, и подчас дает концерты полным составом в шесть рук.