1310

ЛДПР о новых «кандидатах» в губернаторы: деструктивные силы хотят сорвать нормальный ход избирательной кампании

В Новгородском региональном отделении «Либерально-демократической партии России» прокомментировали поступившее заявление о якобы нарушенных правах новгородки быть выдвинутой кандидатом в губернаторы Новгородской области.

Напомним, 11 июня, беспартийная Дарья Орлова заявила о том, что было нарушено ее право на обращение в партию с предложением о выдвижении своей кандидатуры в губернаторы. В ЛДПР ее заявление рассмотрели и не удовлетворили.

— На Координационном Совете Новгородского регионального отделения ЛДПР нами было рассмотрено заявление Дарьи Орловой. У нас нет желания и возможности его удовлетворить. Мы не считаем необходимым повторно проводить конференцию НРО ЛДПР, хотя сделать это при необходимости возможно в любой момент. Если бы она действительно хотела стать кандидатом на пост губернатора Новгородской области, то пришла бы с заявлением на партийную конференцию (о которой, кстати, сообщалось заранее) 8 июля, а не за полчаса до окончания истечения 5-дневного срока после официального опубликования решения о назначении выборов, — заявил представитель регионального отделения ЛДПР Константин Симонов.

По его словам, норма закона отделением соблюдена, они должны были только рассмотреть заявление. «Мы знаем, откуда ветер дует, это всё Машкетов с известными всем сестрами. По-хорошему они не могут себя проявить, так вот решили по-плохому. Это деструктивные, реакционные силы, которые направлены на срыв нормального хода избирательной кампании», — отметил Симонов.

Отметим, что согласно статьи 3 областного закона от 30.05.2012 № 75-ОЗ «О выборах губернатора Новгородской области» каждый гражданин Российской Федерации, обладающий пассивным избирательным правом и не являющийся членом той или иной политической партии, не позднее чем через 5 дней после официального опубликования решения о назначении выборов губернатора Новгородской области вправе обратиться в региональное отделение политической партии с предложением о выдвижении его кандидатом на должность губернатора области.