2938

ЛДПР выдвинула кандидата в губернаторы Новгородской области

В Великом Новгороде сегодня, 8 июля, состоялась конференция Новгородского регионального отделения ЛДПР, где был выдвинут кандидат от партии на выборы губернатора области. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, делегаты конференции единогласно проголосовали за кандидатуру адвоката Виктора Михайлова.

Отмечалось, что ранее, 6 июля, кандидатуру Михайлова на выборы губернатора Новгородской области единогласно утвердили в Москве на заседании Высшего совета ЛДПР.

Михайлов заявил, что намерен одержать победу на выборах. Журналистам он пояснил, что считает "правильным и справедливым, чтобы выборы губернатора Новгородской области прошли в два тура", однако как бывший член Избирательной комиссии Новгородской области с правом решающего голоса не верит в то, что выборы будут проведены чисто и честно, без использования административного ресурса.

Он также сообщил, что уверен в том, что соберет необходимые для регистрации в качестве кандидата 10% подписей муниципальных депутатов и глав муниципальных образований. Однако такой "фильтр", а также невозможность участия в выборах самовыдвиженцев считает нормами, противоречащими Конституции РФ, и прогнозирует, что они будут оспариваться в Конституционном суде РФ.

"Если раньше меня не показывали по телевизору, это еще не говорит о том, что меня не знают люди", - заявил Виктор Михайлов по поводу своей "немедийности". По его словам, поддержку в губернаторской кампании ему окажет и лично лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, который посетит Новгородскую область с рабочим визитом в начале октября.

Напомним, выборы губернатора Новгородской области назначены на 14 октября 2012 года. Действующий глава региона Сергей Митин, полномочия которого истекают в августе, стал кандидатом в губернаторы от партии "Единая Россия". КПРФ и "Справедливая Россия" проведут конференции по выдвижению своих кандидатов на губернаторские выборы в середине июля.

Виктор Михайлов родился 8 июля 1969 года в Новгороде. С 1998 года работает адвокатом, с 2002 года - адвокат Адвокатской палаты Новгородской области. Член ЛДПР с 2005 года. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».