3593

Лечебное дело — самая востребованная специальность у абитуриентов НовГУ

В Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого продолжается прием документов от абитуриентов. На сегодняшний день на очное отделение подано 6148 заявлений, на заочное — 703. Это превышает показатели прошлого года.

— Самыми востребованными специальностями в этом году являются лечебные, экономические и юридические специальности. Наименьшей популярностью пользуются педагогические и сельскохозяйственные специальности, — рассказал ответственный секретарь приемной комиссии НовГУ Феликс Груздев.

Помимо новгородцев документы в НовГУ подали и жители других регионов. Так, на сегодняшний день документы, принятые от жителей Великого Новгорода, составляют 43% от общего числа. Количество абитуриентов из Новгородской области — 35%. Остальные 22% являются жителями других регионов России, среди которых Мурманск, Ленинградская область, Тверь, Вологда, Сибирь и Южный Федеральный округ.

Прием документов в НовГУ на очное отделение продолжится до 25 июля, на заочное отделение — до 28 июля. 5 августа будут объявлены результаты конкурса.