2065

Ледовый дворец в Великом Новгороде планируют сдать к концу января 2010 года

Степень готовности Ледового дворца в Великом Новгороде, стоимостью 447 млн.953 тыс. руб., составляет более 99%.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе администрации Новгородской области, предназначенная для массового катания на коньках и проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию ледовая арена, полностью готова к эксплуатации. Техническое оснащение объекта выполнено в полном объеме. В настоящее время завершаются пуско-наладочные работы, связанные с поэтапным подключением здания к системам отопления и вентиляции. Как сообщила Ирина Желтова, председатель комитета по строительству и связи Новгородской области, сдача объекта, генеральным подрядчиком которого выступает Новгородский филиал ООО «МАКССТРОЙ» (Санкт-Петербург), состоится 29 января 2010 года.

"Тожественная церемония открытия ледовой арены запланирована на конец марта, после того как будут завершены все юридические процедуры по передаче объекта эксплуатирующей организации АУНО «Спорт-индустрия» и получению лицензий на ведение образовательной деятельности. На базе ледового дворца планируется создать детско-юношескую спортивную школу зимних видов спорта (хоккей, фигурное катание) и организовать массовое катание на коньках", - отметили в обладминистрации.

Крытая арена с искусственным льдом - это совершенно новый спортивный объект, не только для города, но и для области. Площадь заливаемого льда – 1830 кв. м (61х30м). При необходимой ледовая арена может трансформироваться в спортивную площадку для проведения состязаний по волейболу, баскетболу, гандболу, теннису, гимнастике и боксу. Также здесь могут проводиться концертные и выставочные мероприятия. Одновременно "болеть" на спортивных матчах или присутствовать на концертах могут 1080 зрителей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».