1248

Легкоатлет Кирилл Трынов установил личный рекорд в прыжках в длину и беге на 60 метров

7-8 декабря новгородские спортсмены приняли участие в традиционных соревнованиях на призы Открытия сезона по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998-99 годов рождения, проходивших в Санкт-Петербурге. 790 легкоатлетов из 42 спортивных школ города на Неве и гостей из Мурманска, Петрозаводска, Пскова, Архангельска и Великого Новгорода приняли участие в 32 видах легкой атлетики. Спортивные соревнования проходили в старейшем в России Михайловском манеже, который сейчас именуется, как Зимний Стадион.

В прыжках в длину с разбега среди юношей было заявлено 60 спортсменов. Предварительные соревнования проходили в течение 1,5 часов. Наш легкоатлет Кирилл Трынов во второй попытке обеспечил себе место в финале, а затем в пятой и шестой попытках показал лучшие результаты и завоевал 2 место с личным рекордом, улетев на 6 метров 33 сантиметра. Кирилл установил свой личный рекорд и в беге на 60 метров, но занял в итоговом протоколе 6 место.

Перспективный спортсмен радует тренеров и специалистов Федерации легкой атлетики Новгородской области положительной динамикой результатов и в будущем имеет хорошие шансы удачных выступлений на национальных первенствах. Пожелаем высоких спортивных достижений спортсмену и в будущем 2014 году! Федерация легкой атлетики Новгородской области