853

Легкоатлет Новгородской области завоевал серебро и бронзу на международных соревнованиях

29-30 ноября в Бресте прошел 56-ой Международный турнир по легкой атлетике памяти героя СССР Д.М. Карбышева. В город над Бугом съехались юноши и девушки 1997-2000 годов рождения со всех областей Беларуси, а также гости из России, Украины, Литвы, Латвии, Молдовы, Польши, Словакии. Более 800 участников соревнований из 65 городов 8 стран разыграли звание победителей и призеров международных соревнований в 15 видах легкоатлетической программы в великолепном манеже областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва.

Ежегодные соревнования, посвященные памяти генерал-лейтенанта Д.М. Карбышева проходят всегда с большим интересом и считаются визитной карточкой города Бреста, а также открытием зимнего легкоатлетического сезона. Соревновались участники в двух возрастных группах в беге на 60, 60 с/б, 300, 600 и 1 000 метров, спортивная ходьба на 3 и 5 км., прыжки в длину, в высоту, с шестом, тройным, метание копья и диска, толкание ядра, также в эстафете 4 х 200 метров. Количество участников в этом году, особенно в беговых дисциплинах просто зашкаливало, что самое главное иностранных гостей и белорусов где-то 50 на 50. И что характерно, уровень подготовки заграничных участников с каждым годом возрастает, в некоторых дисциплинах они просто диктовали условия.

Новгородские спортсмены впервые получили приглашение на столь престижный легкоатлетический турнир. Все новгородцы установили личные рекорды и составили конкуренцию сильнейшим юным спортсменам Европы. Также они приобрели колоссальный соревновательный опыт и яркие эмоциональные впечатления.

Второе место в прыжках в длину с разбега завоевал Кирилл Трынов. В беге на 60 метров Кирилл отчаянно сражался в финале и сумел занять 3 место. На этих соревнованиях Кирилл выполнил норматив первого спортивного разряда, что является значительным прогрессом в биографии юного спортсмена. В соревнованиях девушек Ирина Бойчук в беге на 60 метров заняла 4 место, также выполнив 1 спортивный разряд. Поздравляем спортсменов и тренеров и пожелаем дальнейших спортивных успехов!