1499

Легкоатлетический пробег памяти маршала Мерецкова состоялся в Великом Новгороде

21 января 2008 года, в Великом Новгороде прошли традиционные спортивные мероприятия, посвященные освобождению нашего города от немецко-фашистских захватчиков.

На территории Кремлевского парка состоялся легкоатлетический пробег памяти маршала Кирилла Афанасьевича Мерецкова. В нем приняли участие любители бега всех возрастов – от учеников начальных классов до пожилых людей - из Новгорода и Новгородской области, Пскова и Псковской области.

Школьникам предстояло преодолеть 1000 м, юноши и девушки 1991 года рождения и моложе бежали 2500 м, женщины - 5000 м, мужчины - 10000 м. Если в прошлый раз любители бега соревновались в сильную метель, то в этом году им пришлось бежать под дождем. Первым среди мужчин, как и в прошлом году, дистанцию 10 км преодолел Алексей Марчук. Алексей – победитель многих соревнований. Он приходил к финишу первым на дистанции 10 км «Кросса наций», побеждал в легкоатлетической эстафете, посвященной 60-й годовщине Победы, выигрывал многие другие соревнования.

Отметим, что 27 января 2008 года пройдет международный марафон по наземной части легендарной «Дороги жизни», в котором примет участие новгородский клуб любителей бега.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».