1283

Легкоатлеты Новгородской области успешно выступили на чемпионате Северо-Запада

В Ярославле 17-18 января 2015 года прошли соревнования Чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике. Легкоатлетический манеж «Ярославль» принял 790 спортсменов из 12 команд Северо-Запада и Центра России, готовых оспаривать высшие ступени пьедестала. Новгородская команда была представлена 10 спортсменами, прошедшими жесточайший отбор на Чемпионате Новгородской области.

Настоящим героем соревнований стал воспитанник Демянской спортивной школы Николай Сидоров, в великолепном стиле выигравший финальные забеги в беге на 1500 и 3000 метров. Результаты Николая превышают нормативы первого спортивного разряда и обнадеживают на успехи на Всероссийских соревнованиях.

Среди молодежи новгородец Александр Соколов на спринтерских 60 метрах занял второе место. Девушкам Ирине Бойчук и Ольге Григорьевой в беге на 60 метров удалось добиться только четвертой позиции регионального первенства в своих возрастных группах.

Станислав Уваров в беге на 1500 метров, со старта и до финиша упорно выдержав высочайший темп бега, занял второе место. В завершении первого дня соревнований Андрей Маров в беге на 400 метров с солидным преимуществом выиграл свой забег, но показанный результат не позволил подняться выше третьего места.

Второй день соревнований принес второе место Елизавете Неумоиной в прыжках в длину с разбега. До последней попытки лидировавшая в соревнованиях, Елизавета вынуждена была уступить первую строчку сопернице из Владимира. Полное превосходство продемонстрировал в прыжках в длину Кирилл Трынов, заслуженно заняв высшую ступень пьедестала.

Со вторым временем в финал бега на 200 метров вышла Ирина Бойчук, полная решимости бороться с соперницами. В финале Ирина заняла второе место с великолепным результатом, проиграв обидные шесть сотых долей секунды.

Федерация легкой атлетики Новгородской области положительно оценивает выступление сборной команды Новгородской области и надеется на рост результатов на уровне Первенств и Чемпионатов России.