966

Лекции и концерты немецкой пианистки Сюзанны фон Лаун

7 сентября в 14.30 на кафедре музыки и МПМД в ауд. № 409 (ИНПО, ул. Чудинцева, 6/64) состоится лекция Сюзанны фон Лаун — пианистки из музея «Искусств и ремёсел» в г. Гамбурге Темы лекции: 1. «Орнаменты» Ф.Й. Гайдна. 2. Творчество Ф.К. Моцарта. 9 сентября в 18.00 в ДМШ им. С.В. Рахманинова (ул. Большая Московская, 7) — Сюзанна фон Лаун прочтёт лекцию «Путешествие клавира во времени» 12 сентября в 18.30 в Центре музыкальной культуры имени С.В. Рахманинова (ул. Большая Московская, 7) состоится концерт Сюзанны фон Лаун.

Сюзанна фон Лаун (Гамбург, Германия) — уникальная пианистка, играющая на старинных музыкальных клавишных инструментах (клавесин, клавикорд и т.п.). Сюзанна гастролирует по всему миру, выступая в музеях, имеющих в своей коллекции старинные раритеты.

Впервые Сюзанна приезжала в наш город в прошлом году и собрала полный зал слушателей — ценителей классической музыки. В этот раз на концерте вновь прозвучат сочинения знаменитых композиторов В.А. Моцарта, Л. ван Бетховена, Ф. Шуберта, а также музыканта, которому традиционно уделяется не достаточно внимания — Франца Ксавьера Моцарта. Для студентов и преподавателей стоимость билета — 50 рублей, 150 руб — остальные категории граждан, школьники - 50 рублей.