1554

Ленинградские фальшивомонетчики задержаны в Новгородской области

Новгородские полицейские в Шимском районе области задержали преступную группу, которая в больших объёмах сбывала поддельные денежные средства на территории региона.

- Ещё утром 27 мая из различных торговых точек Великого Новгорода в полицию стала поступать информация о сбыте фальшивых денежных купюр достоинством 1000 рублей. По данным сообщениям незамедлительно были сориентированы службы и подразделения УМВД области. В ходе работы сотрудникам полиции удалось установить приметы подозреваемых, а также цвет и марку автомобиля, на котором передвигаются злоумышленники. Данная информация была незамедлительно передана во все органы внутренних дел области.В результате по поступившей ориентировки сотрудники ОГИБДД ОВД по Шимскому району задержали похожий автомобиль, водитель и пассажир которого также соответствовали приметам сбытчиков фальшивок, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Вслед за этим сотрудники следственно — оперативной группы ОВД, а также УБЭП УМВД РФ по Новгородской области при проведении досмотра изъяли у задержанных свыше 80 фальшивок. Как было предварительно установлено, около 60 купюр фальшивомонетчики, оказавшиеся жителями Ленинградской области, уже успели сбыть на территории Великого Новгорода и Шимского района.

В настоящее время по данным фактам следственным управлением при УВД по Великому Новгороду возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.186 Уголовного кодекса Российской Федерации.

- Следует отметить, что это уже третья преступная группа, задержанная сотрудниками новгородской полиции при поддержке граждан с начала апреля нынешнего года на территории Новгородской области за сбыт фальшивых денежных купюр. В настоящее время органы внутренних дел ведут активную работу по дополнительному установлению торговых объектов, в которых задержанными могли быть сбыты поддельные деньги. Расследование продолжается, - отметили в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.