1111

Ленинградские инспекторы по маломерным судам победили в водно-моторных соревнованиях Северо-Запада

В столице Карелии Петрозаводске состоялось торжественное закрытие VIII Региональных водно-моторных соревнований среди государственных инспекторов по маломерным судам (ГИМС) Северо-Западного федерального округа.

В течение трех дней 11 команд из Северо-Запада показывали свои теоретические знания, соревновались в гонке на моторных лодках на 5 км, показывали свои умения в маневрировании на гидроцикле и на мотолодке, оказывали доврачебную помощь утопающему.

По итогам пяти этапов упорной борьбы Кубок победителя VIII региональных водно-моторных соревнований среди государственных инспекторов по маломерным судам Северо-Западного федерального округа завоевала команда ГИМС МЧС России по Ленинградской области. Команде вручили сертификат для приобретения моторной лодки "Фаворит 470" с подвесным лодочным мотором "Меркурий 25". На втором месте оказалась команда ГИМС МЧС России по Вологодской области. Третье место заняла команда ГИМС МЧС России по Псковской области.

В личном зачете инспекторы ГИМС Ленинградской области показали отличные результаты. В скоростной гонке на мотолодках на 5 км быстрее всех стал Павел Соколов, он же стал лучшим в маневрировании на гидроцикле. Олег Двужильный показал лучшее время в маневрировании на мотолодке. Всем победителям в личном первенстве так же были вручены дипломы и ценные подарки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».