863

Ленобласть: Свыше 17 тысяч рабочих мест будет создано в Усть-Луге к 2030 году

К 2030 году в индустриальной зоне в рамках проекта "Комплексное развитие Морского торгового порта Усть-Луга и прилегающей территории" должно быть создано 17200 рабочих мест. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 13 сентября, рассказал на Международном инвестиционном форуме по недвижимости ProEstate в Санкт-Петербурге руководитель проекта создания Индустриальной зоны ОАО "Компания Усть-Луга" Владимир Курка.

Владимир Курка напомнил, что уже разработана концепция строительства Нового города на 34,5 тыс. жителей, в перспективе предполагается, что население увеличится до 54 тыс. Площадь застройки составит 1849 га. Планируемый объем инвестиций в строительство - 43,9 млрд рублей, сейчас осуществляется первая очередь строительства города.

Напомним, что ОАО "Компания Усть-Луга" с 1995 года является заказчиком-застройщиком Морского торгового порта (МТП) Усть-Луга. По состоянию на начало 2012 года общий объем инвестиций в объекты МТП Усть-Луга составил 134,9 млрд рублей, в том числе 101,9 млрд руб частных средств. Сейчас формирование пула инвесторов МТП Усть-Луга практически завершено, и ОАО "Компания Усть-Луга" вместе с правительством Ленобласти приступило к реализации проекта "Комплексное развитие Морского торгового порта Усть-Луга и прилегающей территории", реализуемое на принципах государственно-частного партнерства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».