1267

Леонид Дорошев намерен обжаловать отказ избиркома зарегистрировать его кандидатом на пост мэра Великого Новгорода

Кандидату-самовыдвиженцу на пост мэра Великого Новгорода Леониду Дорошеву не хватило одной действительной подписи для регистрации. Он намерен опротестовать решение избиркома.

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь Леонид Дорошев, при том, что максимально допустимое количество недействительных подписей составляло 90, избирком обнаружил у него 91 недействительную подпись. 

- Ничего трагичного не произошло. Скорее всего, мы будем обжаловать решение избиркома. Это рабочий процесс, я не хочу никого обвинять и политизировать это решение комиссии. Нужно работать, пока есть возможность изменить ситуацию, ведь речь идёт всего об одной подписи. Выборы для меня пока не закончились,- сказал Дорошев.

Отметим, что в Избиркоме Великого Новгорода пока не готовы подтвердить, что было принято решение об отказе в регистрации кандидатом Леониду Дорошеву. Как пояснил председатель горизбиркома Сергей Малышев, заседание комиссии, на котором будет принято решение по этому кандидату, ещё не состоялось.

По данным Малышева,  в субботу были зарегестрированы кандидатами Юрий Бобрышев, выдвинутый "Единой Россией", Евгений Кузиков от "Справедливой России", самовыдвиженец Сергей Светлов, Виталий Кириллов от ЛДПР и Алексей Лукавецкий от "Трудовой партии России". 

Напомним, ранее были зарегестрированы кандидатами на пост мэра: Николай Захаров от «Патриотов России» и Дмитрий Перевязкин от «Коммунистов России» 

Пока не принято решение о регистрации кандидата от «Российской социалистической партии Новгородской области» Евгения Козлова и самовыдвиженца Дмитрия Игнатова. 

Напомним, выборы мэра Великого Новгорода состоятся 8 сентября 2013 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.