839

Лесная отрасль Новгородской области в 2011 году получит 300 млн рублей из федерального бюджета

В 2011 в Новгородской области в 1,5 раза будет увеличено поступление федеральных средств на реализацию различных программ в лесном хозяйстве, в том числе 86 млн рублей на уборку лесоповала после ураганов и восстановления лесов летом 2010 года.

В бюджете Новгородской области в 2011 году на выполнение полномочий в области лесного хозяйства выделено 33,5 млн рублей, рост по отношению к 2010 году составит 12%.

- В настоящее время администрацией области проработан проект соглашения с Федеральным агентством лесного хозяйства, в рамках которого область уже в 2011 году сможет получить из федерального бюджета на развитие собственного лесного хозяйства около 300 млн рублей. На территории области планируется создать селекционно-семеноводческий центр, в котором планируется выращивание посадочного материала по самым современным европейским технологиям, а также строительство 5 пожарно-химических станций 3 типа, - заявил сегодня, 21 декабря, на заседании Новгородской областной Думы губернатор Сергей Митин.

Напомним, договоренность о строительстве селекционно-семеноводческого центра была достигнута во время рабочего визита руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Виктора Маслякова в Великий Новгорода в ноябре 2010 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.