1870

Лета придется подождать

Сейчас о наступившем лете новгородцам напоминает лишь календарь. Порадовавшие нас своим по-настоящему летним теплом пара майских деньков давно в прошлом. Зачастившая штормовая погода, дожди, низкая температура воздуха… Когда же придет долгожданное лето, интересуются горожане.

Как рассказала ИА «Ваши новости» начальник отдела метеопрогнозирования Новгородского гидрометеоцентра Антонина Смирнова, в настоящее время на территории Великого Новгорода и Новгородской области установилась достаточно прохладная погода, чуть ниже климатической нормы. Виной тому — циклоны.

Наш регион находится во власти циклонических фронтов, основных и вторичных. Отсюда и кучевая дождевая облачность, и сильный штормовой ветер. Однако, уже сегодня ночью ветер утихнет.В целом, температура воздуха в июне будут в пределах нормы, месяц выдастся достаточно дождливым. Настоящие по-летнему теплые дни, с температурой воздуха выше 20 градусов, ожидаются с третьей декаде июня.

Отметим, что на протяжении нескольких дней температура воздуха в регионе держится в пределах от 10 до 15 градусов. Температура воды в реке Волхов у Кремлевского пляжа сейчас составляет +15 градусов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.