1197

Летние оздоровительные лагеря в Новгородской области не готовы к приёму детей

До приезда детей в летние оздоровительные учреждения осталась примерно одна неделя. По мнению контролирующих органов, детские лагеря к приёму детей не готовы.

В Великом Новгороде состоялось расширенное  заседание областной межведомственной комиссии по обеспечению отдыха и оздоровления детей, в ходе которого были рассмотрены вопросы готовности учреждений к  приему детей.

Как сообщил председатель комитета социальной защиты населения Новгородской области Александр Дряницин, планируется, что в 2012 году оздоровливаться будут 46 тысяч 600 или 76% детей, проживающих в Новгородской области. При этом 8 тысяч 883 ребёнка будут отдыхать за пределами региона.

- Мы уже переходим ту черту, когда старт начался. Но, готовность у нас не в полном объёме. До 25 мая все лагеря должны подтвердить готовность к приезду детей. Ещё ни один лагерь фактически не принят к эксплуатации,- сказал руководитель Управления Роспотребнадзора по Новгородской области Анатолий Росоловский.

По его словам, основные претензии к учреждениям возникают по причине незавершённого ремонта помещений,  ненадлежащей уборки территорий.

- Не наведён должным образом порядок для организации безопасного питания детей. Только половина персонала лагерей прошли медосмотры. Остаётся времени буквально 5 дней,- сказал Анатолий Росоловский.

Присутствовавшие на заседании комиссии руководители загородных лагерей и чиновники районных администраций заверили, что смогут в установленные сроки устранить все замечания.

Отметим, в Новгородской области насчитывается 15 детских загородных лагерей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.