924

Летний джазовый опен-эйр дополнили весенним фестивалем (Великий Новгород)

В Великом Новгороде в 2012 году в рамках джазового проекта "Just Jazz" пройдут два мероприятия - джазовый фестиваль в Новгородском академическом театре драмы имени Достоевского и традиционный опен-эйр фестиваль на открытой площадке в Новгородском кремле. Как сообщили сегодня, 8 февраля, корреспонденту ИА REGNUM организаторы проекта, первый джазовый фестиваль 2012 года состоится 6 марта в драмтеатре, второй фестиваль - в формате опен-эйр -намечен на 12 августа.

"Первый джазовый фестиваль "Just Jazz Intro" в театре драмы имени Достоевского станет своеобразной прелюдией к опен-эйр. На театральной площадке будет представлен джаз во всем многообразии - от классики 30-40-х годов до новейших экспериментов с голосом, звуком и настроением", - отметили организаторы. Ожидается, что в фестивале примут участие пять коллективов из Великого Новгорода и Санкт Петербурга: петербургские Domino Quartet, квинтет Jazz Me Up и ACID COLL (Санкт Петербург), новгородский New City Band и джаз бэнд "Новгород" под управлением Анатолия Малышева.

Напомним, джазовый проект "Just Jazz" дебютировал на открытой площадке в Новгородском кремле 14 августа 2011 года. Тогда перед собравшимися зрителями (более 1000 человек) выступили 9 коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, США, Великого Новгорода и области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».