Летний фестиваль ГТО прошёл в Валдае

На этой неделе в Валдае состоялся региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. По его итогам сформируют команду, которая представит регион на всероссийском финале.

© sportnov.ru
© sportnov.ru

В соревнованиях приняли участие десятки спортсменов в возрасте от 11 до 15 лет из районов области. Участники выполнили семь видов испытаний отжимания и подтягивания, наклон вперёд, прыжок в длину, стрельба из пневматической винтовки, а также плавание, метание мяча и бег на 60 метров.

По итогам выступлений в командном зачёте победили школьники из Великого Новгорода, на втором месте боровичане, на третьем команда Валдайского района. В личном первенстве сильнейшими в своих категориях стали новгородцы Григорий Быков и Полина Николаева, Владимир Вовк из Валдая и Валерия Молодцова из Боровичей.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минспорта, по итогам соревнований сформируют сборную команду области, которая в сентябре 2022 года представит регион в Международном детском центре «Артек» во всероссийском финале.

Добавим, в этом году в Новгородской области фестиваль прошел в седьмой раз. Всего в регионе к движению ГТО присоединились около 98 тысяч жителей региона, почти 28 тысяч участников тестирования выполнили нормативы на знаки отличия.