858

Летняя практика студентов-журналистов получила высокую оценку профессионалов.

30 сентября состоялась конференция по летней журналистской практике.

Этим летом более 120 студентов проходили практику в СМИ и пресс-центрах области.

Традиционная конференция - уникальная возможность для студентов не только осмыслить свои профессиональные результаты, но и выразить благодарность тем журналистам, которые курировали их летом и помогали творчески самореализоваться.

 А кафедра журналистики получила благодарственные письма: от пресс-центра городской администрации за работу студентов с информацией на Ганзейских днях и 1150-летии города, от дирекции Малого театра за освещение фестиваля "Царь-Сказка", из редакций областных газет.
 

О студенческих проблемах и удачах вхождения в профессию говорили пришедшие на конференцию редактор "Новой новгородской газеты" Сергей Брутман, редактор "Новгородского университета" Людмила Симонова, корреспонденты газет, агентств и преподаватели кафедры.
   Студенты 3 курса разработали рейтинг лучших проектов СМИ о Новгороде за лето, о чем и сообщили аудитории.

 

 

 

 

Профессор кафедры Татьяна Шмелева на конференции провела презентацию нового номера "Антоновки", в который она включила студенческие работы для публикации по результатам своего спецкурса "Новгородский текст в русской культуре".
   

  

 

 

 

 

Атмосфера конференции еще раз доказала, что специальность успешно влилась в профессиональное сообщество региона, в котором студентам-журналистам всегда есть место.