976

Летняя Российско-Американская Правовая школа.

На юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета проходит Летняя Российско-Американская Правовая школа, участие в которой принимают представители НовГУ. Это доценты кафедры государственно-правовых дисциплин Валентина Грохотова и Анатолий Гусев и студенты юридического факультета - Екатерина Мызникова, Алина Красильникова и Мария Рубанова.

   Школа права организована для студентов-юристов совместно с Университетом Арканзаса (США), Санкт-Петербургским государственным университетом и Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого, который на протяжении 13 лет выступает постоянным партнером Летней Российско-Американской Правовой школы, а доцент Валетина Грохотова является Содиректором школы.
   Обучение в Летней Российско-Американской Правовой школе осуществляется в два этапа. Первая неделя обучения традиционно проходит в Великом Ногороде, последующие три неделели - в Санкт-Петербурге. По окончании обучения, 23 июля, участники получат сооветствующие сертификаты.
   Немаловажно, что студентка Екатерина Мызникова по результатам конкурсного отбора в рамках Школы приглашена в Университет Арканзаса (США) для прохождения годичного обучения по программе LLM (Мастер права).