1428

Летом 2006 года на отдых и оздоровление будут направлены более 30 тыс. детей Новгородской области

Летом 2006 года на отдых и оздоровление будут направлены более 30 тыс. детей Новгородской области.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, вчера состоялось заседание областной межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление. Его провел вице-губернатор Новгородской области Михаил Дягилев. В работе комиссии приняли участие заместители Глав городского округа и муниципальных районов, директора загородных оздоровительных баз отдыха.

На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с организацией оздоровительного отдыха и занятости подростков в 2006 году.

Согласно представленной информации, в 2006 году планируется направить на отдых и оздоровление 31234 ребенка. Большой популярностью, по прогнозам областной межведомственной комиссии, будут пользоваться базы отдыха дневного пребывания - планируется принять более 13 тыс. детей. Кроме того, в оздоровительных и санаторных базах отдыха в этом году ждут 10534 ребенка, профильные базы отдыха примут 4694 ребенка, базы труда и отдыха - 2998 ребенка.

В целом, как отметили участники заседания, наблюдается снижение числа детей, желающих отдыхать в лагерях и базах отдыха. Связано это, прежде всего, с демографической ситуацией и тем, что многие дети сегодня предпочитают во время каникул работать. Так, по прогнозам Департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Новгородской области, в 2006 году число таких детей увеличится.

Кроме того, в плане работы областной межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление в 2006 году предусмотрено провести областной семинар для директоров детских загородных баз оздоровительного отдыха, рассмотреть вопрос об организации и ходе оздоровительной кампании, занятости детей и подростков в Демянском, Окуловском и Хвойнинском муниципальных районах, комплексные проверки загородных оздоровительных баз отдыха, провести заседание комиссии по итогам оздоровительного отдыха и трудовой занятости детей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».