1383

Летом 2006 года путевки в загородные лагеря для детей Великого Новгорода будут стоить до 7 тыс. рублей

Летом 2006 года путевки в загородные лагеря для детей Великого Новгорода будут стоить до 7 тыс. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, 3 апреля в комитете по образованию администрации Великого Новгорода в рамках работы по организации летнего отдыха детей состоится открытие информационной ярмарки «Лето-2006».

Ожидается, что в этом году для юных новгородцев откроют двери 8 загородных лагерей «Былина», «Олимпиец», «Мста», «Гверстянец», «Дзержинец», «Серебряный бор», «Жемчужина Валдая», «Радуга».

С прошлого года процедура приобретения путевки не изменилась. Родители приобретают ее через предприятие, где работают. Малообеспеченные семьи и семьи неработающих граждан ѕ в Центре помощи семье и детям. Стоимость путевки в этом году составит от 6,4 до 7 тыс. рублей. Продолжительность смены 18- 21 день. В прошлом году в загородных лагерях отдохнули - 4200 человек.

Городские лагеря при школах с дневным пребыванием, спортивные школы, клуб «Алые паруса», Дворец детского (юношеского) творчества, социальные учреждения и центр молодежных инициатив «САМ» планируют принять на летние каникулы около 4900 детей. Для ребят постарше будут работать трудовые отряды и лагеря. Для детей, которые захотят интересно провести время и продолжить учебный процесс, создано 13 профильных лагерей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».