1443

Летом 2006 года в Новгородской области были трудоустроены почти 4,5 тыс. подростков

Летом 2006 года в Новгородской области были трудоустроены почти 4,5 тыс. подростков.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации, социально значимым во время летних каникул становится такой вид отдыха как временная занятость подростков.

В период подготовки к оздоровительному сезону областная межведомственная комиссия рекомендовала органам местного самоуправления принять все необходимые меры по созданию условий для наиболее полного удовлетворения потребности в этом виде деятельности подростков.

Летом 2006 года было трудоустроено 4439 подростков (меньше на 849 человек, чем в 2005 году), но службами занятости работа по трудоустройству несовершеннолетних будет продолжена.

Оплата труда подростков осуществлялась за счет средств федерального бюджета, бюджетов органов местного самоуправления и средств работодателей.

Подростки принимали участие в ремонте школ и благоустройстве их территорий, на учебно-опытных участках, археологических раскопках, в школьных лесничествах и лесхозах, у частных предпринимателей и в организациях различных форм собственности. В сельских районах были организованы бригады по сбору лекарственных трав, работа на сельскохозяйственных предприятиях.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».