4758

Летом на главном пляже Великого Новгорода появится мини-аквапарк и бар

В парках Великого Новгорода в 2012 году планируется расширить развлекательную зону. На территории городского пляжа будет организован пункт проката спортивного инвентаря.

В парке 30-летия октября будет развернут аттракционный комплекс на новом месте. Для  детей на главном городском пляже планируется открыть мини-аквапарк с горками, батутами, айсбергами. Для взрослых новгородцев установят пляжный мини-бар.  Будет организован пункт проката: шезлонгов, зонтиков, а также спорт инвентаря для игры в пляжный волейбол, футбол и бадминтон.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь директор МАУ «Парки Великого Новгорода» Владимир Мартыщенко, субсидия на содержание парков в 2012 году составила порядка 12 млн рублей.

 - В 2011 году вложено за счёт средств инвесторов около 10 млн евро. В лизинг приобретена спецтехника (2 трактора МТЗ 82.1) и другое имущество на сумму более 5 000 млн рублей за счёт средств полученных от аттракционной деятельности на содержание парков: Снегоуборочные машины, триммеры для окоса травы, мотоблок, высоторез для обрезки сухих веток деревьев, - сообщает директор МАУ «Парки Великого Новгорода»  Владимир Мартыщенко.

 Как сообщили в администрации парка, в этом году было высажено 240 штук кустарника на сумму более 50 тысяч рублей, восстановлено более 300 квадратных метров дорожек на сумму порядка 540 тысяч рублей, закуплено и восстановлено 50 скамеек возле теннисных кортов и 20 скамеек в парке 30-летия Октября на сумму 385 тысяч рублей, приобретено малых архитектурных форм на сумму около 300 тысяч рублей.

Накануне массовых мероприятий — празднования 1150-летия Российской государственности и фестиваля журналистов «Вся Россия» в парках  будут восстановлены стационарные туалеты и установлены биотуалеты.

 - В 2012 году планируется восстановление стационарного туалета в парке 30-летия Октября. И установка биотуалетов: около пешеходного моста, монумента Победы и на центральной аллее, - говорит Владимир Мартыщенко.

 Весной в парке 30-летия октября и кремлевском парке было посажено 40 деревьев. Клумбы будут украшать петунии, бархатцы, георгины, бегонии и сурфинии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.