1587

Летом в Великий Новгород прибудут три туристических поезда

Как сообщили в комитете по туризму Администрации Новгородской области, в 2012 году планируется запуск трех поездов по маршруту Москва-Тверь - Великий Новгород - Тверь и Торжок - Москва: 10-11 июня, 14-15 июля, 18-19 августа.

Организаторами туров выступили ОАО «Федеральная пассажирская компания», ООО «РЖД Тур» при поддержке и содействии Администрации Новгородской области, областного автономного учреждения «Центр развития культуры «Решение», Администрации города Твери.

- Предполагается, что утром первого дня туристический поезд доставит жителей столицы в Великий Новгород. Туристы побывают на экскурсиях по историческому центру, в новгородском Кремле и Софийском Соборе. А вечером у стен Кремля возле башни Кокуй для них начнется театрализованное шоу «Новгородское Вече». Здесь же развернут свою работу ремесленные ряды, откроются Стрелецкий и Ратный дворы, трапезные. Утром следующего дня, после ночного переезда поездом, туристы прибывают в Тверь. Далее они отправятся в Торжок, который находится в 60 км от Твери, - сообщили в пресс-службе областной администрации.

В комитете по туризму Администрации Новгородской области отметили актуальность проекта межрегионального сотрудничества в связи с празднованием в 2012 году 1150-летия зарождения российской государственности. Одним из центров торжеств станет Великий Новгород.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.