1147

Летом в Великом Новгороде ожидают "свадебный бум"

Отдел ЗАГС Великого Новгорода с сегодняшнего дня, 1 июня, будет принимать заявления на регистрацию брака в течение пяти дней в неделю - со вторника по субботу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в городской администрации.

Церемонии регистрации браков также будут проводиться в эти дни. При этом сотрудники ЗАГСа готовы зарегистрировать брак и в воскресенье, а также провести выездную церемонию регистрации в здании Дворянского собрания.

Такой порядок регистрации браков в Великом Новгороде введен впервые. Это связано с традиционно увеличивающимся в летние месяцы количеством желающих зарегистрировать брак. "Практически все среды, пятницы и субботы с июня по октябрь 2009 года (традиционные дни, когда в Великом Новгороде регистрировали брак) зарезервированы потенциальными молодоженами. Но нынешним летом оборудованы дополнительные помещения для приема заявлений, что освободит зал для торжественной регистрации, даст сотрудникам ЗАГСа дополнительные площади для работы и позволит принимать посетителей", - сообщили в ЗАГСе Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».