938

Льготникам по оплате за услуги ЖКХ в Великом Новгороде необходимо зарегистрироваться

Льготникам по оплате за услуги ЖКХ в Великом Новгороде необходимо зарегистрироваться, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. В связи с переходом с 1 января 2010 года на выплату ежемесячной денежной компенсации (ЕДК) по оплате за жилищные и коммунальные услуги продолжается регистрация льготных категорий граждан.

Гражданам, не прошедшим данную регистрацию, необходимо до 30 ноября 2009 года предоставить подлинники и копии следующих документов: -данные паспорта и прописки; -документ о праве на льготы (удостоверение или справка об инвалидности); -справка с места жительства о составе семьи; -оплаченные в 2009 году квитанции по жилищно-коммунальным услугам за месяц, предшествующий месяцу обращения (электроэнергия, газ, вода, отопление, вывоз бытового мусора); -копия первой страницы сберкнижки в случае перечисления ЕДК через сбербанк РФ.

Гражданам, имеющим звание «Ветеран труда» или «Ветеран труда Новгородской области», при себе также необходимо иметь пенсионное удостоверение и его ксерокопию.

Регистрация осуществляется только при наличии полного комплекта документов. Гражданам следует обращаться в расчетно-кассовые центры по месту жительства (РКЦ). Телефон для справок в РКЦ: 77-23-35 Гражданам, проживающим в частном секторе, в жилых домах, не относящихся к РКЦ, следует обращаться в отдел льгот комитета по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода по адресу: ул.Большая Московская, д. 29/10 с 9.00 час до 17.00 час, обед с 13.00 час до 14.00 час., телефон для справок: 66-53-71; 66-53-69

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».