1182

Льготы, скидки и кэшбек: почему клиенты выбирают зарплатные проекты Сбера

Перечисление заработной платы на карту давно стало одной из самых востребованных услуг на банковском рынке. Работодателю не приходится тратиться на бухгалтерию, сотрудники в назначенный день получают смс о зачислении денег. Как в этом сегменте выглядит Сбер и какие преимущества он предоставляет своим клиентам, в интервью «Газете.Ru» рассказала директор дивизиона Сбербанка «Социальные и зарплатные решения» Екатерина Гарцева.

По словам Екатерины Гарцевой, Сбер постоянно расширяет набор сервисов и опций для зарплатных клиентов. Преимущества банка — это высокая скорость зачислений, крупнейшая в стране сеть отделений и банкоматов для снятия наличных при необходимости, бесперебойная работа всех ИТ-систем.

— Разумеется, к нашей карте прилагается и система лояльности в виде бонусов «СберСпасибо» и других привилегий, и удобные сервисы экосистемы, и высокий уровень безопасности. Если говорить о самой зарплатной карте, то мы предлагаем наш флагманский продукт — «СберКарту», которая по ряду параметров является самой выгодной на рынке и заслуженно пользуется высоким спросом, — отметила Екатерина Гарцева.

В личном кабинете приложения «СберБанк Онлайн» собраны все сервисы, доступные зарплатному клиенту. В разделе «Поступления» можно отследить полную историю зарплатных зачислений.

Тем, кто получает зарплату на карту Сбера, положены скидки. Например, ставка по ипотеке будет на 1 процентный пункт ниже. За время выплат экономия составит сотни тысяч рублей. Также клиентам доступна услуга «Деньги до зарплаты» — кредит размером до половины зарплаты и сроком на месяц с предельно низкой процентной ставкой. Ставка по самому популярному в России кредиту на любые цели, так называемому потребительскому, тоже будет ниже — на 2–3 процентных пункта в зависимости от срока и суммы.

Кроме этого, держатели зарплатных карт получают возможность со льготами воспользоваться продуктами компаний экосистемы Сбера. Для этого нужно оформить подписку «СберПрайм». Она обойдется в один рубль на три месяца. Страховой продукт для защиты от мошенников и краж — «Сбереги финансы» — зарплатные клиенты получают со скидкой 20%. Им также доступны скидки на сотовую связь от оператора «СберМобайл» (20% на 12 месяцев) и услугу «Налоговый вычет» (15%). Тот, кто решит купить автомобиль через «СберАвто», получит кешбэк 10 тысяч рублей. Наконец, держателям зарплатных карт положена скидка 20% на услугу страхования путешественников от «СберСтрахования».

Есть свои плюсы и для работодателей. Это, во-первых, моментальность: мгновенное заключение зарплатного договора, мгновенное зачисление зарплат. Во-вторых, цифровизация: зарплатные сервисы доступны в личном кабинете интернет-банка «СберБизнес» для юридических лиц. В-третьих, расчетный листок — новый сервис детализированной информации о выплатах.

— Больше нет необходимости распечатывать данные на бумаге и передавать их сотрудникам. Процедура подготовки расчетных листков максимально упрощена: данные загружаются работодателем пакетно через интернет-банк, после этого сотрудникам приходят уведомления, — пояснила Екатерина Гарцева.