1402

Личный прием главы региона в Мошенском районе

В Мошенское глава региона приехал с большой командой. На вопросы жителей района отвечали практически все руководители областных департаментов и комитетов.
Обсуждение существующих проблем начали с дорожной темы – завершения ремонта дороги Мошенское – Устрека. "Вот сейчас на этом отрезке мы ездим, ну красота, дорога сделана замечательная, осталось каких – то 3 800. 3 рейса автобусов ходит, детей возим, почему я этой дороги касаюсь, так как работаю в хозяйстве – молоко возим на территорию", - отмечает Наталья Никифорова, жительница деревни Устрека Мошенского района.
Коснулись на встрече и работы медицинских учреждений. Алексей Мухин рассказал о нехватке в Мошенском детских стоматологов. Правда, представители районной больницы с ним не согласились. Также прозвучала просьба восстановить ФАП в деревне Броди. "К сентябрю должен быть он отремонтирован, я поеду в Пестово и первой же поездкой туда заедем и посмотрим", - подчеркивает губернатор.
В итоге, в ходе первого выездного глава региона пообщался с семью жителями района. Кроме медицины и ремонта дорог, людей интересовали газификации села, строительства дома культуры в деревне Ореховно и изменения границ зеленой зоны Мошенского. "Должен сказать в знак признания и уважения главе региона, вопросы сегодня были относящиеся к функции губернатора и Правительства области. Слава богу, что не было таких вопросов, что где – то течет крыша или прорвало трубу, человека – то можно понять: для него это вопрос актуален, но решать его должна местная власть", - заявляет Сергей Митин.
Большинство вопросов удалось решить в ходе приема, остальные Правительство региона возьмет на контроль. Сергей Митин отметил, что состоявшейся встречей остался вполне доволен: руководители областных структур и муниципальные власти продемонстрировали готовность оперативно решать возникающие проблемы.