1706

Лидер Черлидер - 2012

2 декабря 2012 года в 13.00 ч. во Дворце культуры и молодежи «Город» состоится Третий открытый конкурс «Лидер Черлидер - 2012». Конкурс проводится среди спортивно-танцевальных коллективов, в котором примут участие больше 250 спортсменов из Великого Новгорода, Новгородской области и Санкт-Петербурга. Праздник организован РОО «Спортивная Федерация черлидинга Новгородской области», Управлением по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода при поддержке компаний МегаФон (Великий Новгород) и Арго-Классик (Санкт-Петербург), предоставивших призы для всех участников мероприятия.

Участники будут соревноваться в трех возрастных группах: дети до 12 лет, юниоры от 12 до 16 лет, взрослые от 16 и старше. Возрастной диапазон от 5 до 49 лет.

На суд компетентного жюри и зрителей черлидеры представят разнообразные программы. Так на сцене появятся сантехники, пожарные, русалки, звезды и другие персонажи из жизни и сказок. Гости праздника окунутся в атмосферу спорта, задора и отличного настроения.

Цель и задачи мероприятия: популяризация вида спорта черлидинг, расширение информационного поля для привлечения детей и молодежи к активному и здоровому образу жизни; проведение активного досуга.