1760

Лидер MASTER (USA): Моя жизнь – это сплошной бег

Основатель группы MASTER Пол Спекман в интервью новгородским журналистам выразил сожаление, что не успел осмотреть Великий Новгород. «К сожалению, мы приехали в Великий Новгород за полтора часа до начала концерта и поэтому просто не успели осмотреть город. Я искренне сожалею об этом. Но что поделаешь: моя жизнь — это сплошной бег», - сказал он.

Напомним, что 4 февраля впервые в Великом Новгороде в клубе «Ночной океан» в рамках российского тура выступила легенда американского thrash/death metal - группа MASTER. За день до этого американцы выступили в Санкт-Петербурге, на сегодня запланирован концерт в Москве.

Напомним, что группа образована в 1983 году Полом Спекманом (Paul Speckmann). В начале 90-х группа нашла свое место в набирающей обороты первой волне death metal. Но после трех вполне удачных альбомов последовал длительный перерыв, во время которого был издан только один диск. Новый подъем у группы начался с приходом второй волны death metal. И, начиная с 2002 года, альбомы команды выходят с завидной регулярностью.

На разогреве MASTER отыграли свои сеты такие группы, как SEPTORY (death metal, Санкт — Петербург), STALWART (progressive-death metal, Санкт — Петербург). Заметим, что STALWART осенью 2010 года выступали в Санкт-Петербурге перед Waltari (Финляндия) и Sadist (Италия) в ходе российских турне этих групп. STALWART в Великом Новгороде выступили в уменьшенном составе — накануне поездки заболел гитарист Антон Софронов. «Он слег с температурой 40 градусов», - сообщил бас-гитарист группы Дмитрий Иванов.Также на одной сцене с этим командами выступила (G.R.I.T.H.) «Grievous Ramble In True Hereafter» - (Progressive death, Великий Новгород).

Концерт продолжался около 4 часов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».