1651

Лидер новгородских эсеров не исключает, что оппозиция выставит единого кандидата на выборах мэра Великого Новгорода

Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Новгородской области Алексей Афанасьев заявил, что в настоящее время в партии проходят консультации по поводу возможных кандидатов для участия в сентябрьских выборах в Великом Новгороде и области.

В сентябре 2013 года в Великом Новгороде пройдут выборы мэра Великого Новгорода, депутатов Думы Великого Новгорода, а также выборы глав Пестовского и Новгородского района.
Алексей Афанасьев сообщил, что партия «Справедливая Россия» готова участвовать в политических блоках на выборах разного уровня.

- Надо разумно подходить к этому вопросу. Мы планируем на выборах в Думу Великого Новгорода достойно представить партию, и закрыть все 15 округов. Также мы планируем и на выборах мэра Великого Новгорода выступить достойно, чтобы за него проголосовало большое количество избирателей, - заявил Афанасьев.

Он также не исключает, что несколько оппозиционных партий могут объединиться и предложить альтернативную кандидатуру на выборах мэра Великого Новгорода.

- Возможно это будет наш кандидат, может быть докажут другие партии, что их кандидат в мэры или депутаты лучше. Но я считаю, что не должно быть одной партии власти в Думе Великого Новгорода. Должна быть демократия и реальная конкуренция. Чтобы не только руку поднимать и на кнопку нажимать, - заявил Афанасьев.

Лидер новгородских эсеров подтвердил, что о своём желании побороться за кресло мэра Великого Новгорода заявил недавно принятый в ряды партии Сергей Светлов. При этом он отметил, что кандидатура на выборы в столицы субъектов согласовывается с верховным руководством партии. 


Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.