1514

Лидер партии «Яблоко» назвал Великий Новгород "плацдармом"для победы над «Единой Россией» во время мэрских выборов

Сергей Митрохин готов предлагает всем гражданским активистам попробовать победить партию власти на выборах мэра Великого Новгорода.

Фото с сайта: http://www.1tvnet.ru

Данное заявление лидер политической партии «Яблоко» Сергей Митрохин сделал на официальном сайте партии.

Сергей Митрохин пишет, что одним кавалеристским наскоком победить «Единую Россию» не получится. А потому нужно наносить точечные удары. Как пример, он приводит прошлогодние выборы в Ярославле, где мэром, при поддержке «Яблока», был избран Евгений Урлашов.  

- Следующим плацдармом может стать Господин Великий Новгород. В марте этого года на выборах мэра города Чудово Новгородской области за кандидата от «Яблока» Елену Скородумову проголосовали 32% избирателей. Для многих это было полной неожиданностью, но на самом деле результат был неслучаен: он наглядно демонстрирует, что победить партию власти – вполне реально. Мы предлагаем всем гражданским активистам, а также членам новых политических партий, близких нам идеологически, попробовать свои силы и победить «Единую Россию» в областном центре. Нам нужно научиться не только контролировать выборы, но и заниматься агитацией: убеждать людей голосовать, участвовать в жизни своего города и своей страны, - пишет Сергей Митрохин.

Сергей Митрохин предлагает всем желающим приехать в августе в Новгород, а также новгородским активистам и провести большую агитационную работу.

Напомним, выборы мэра Великого Новгорода и депутатов городской думы состоятся 8 сентября 2013 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.