1344

Лидер "Яблока" намерен победить "Единую Россию" в Великом Новгороде

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин намерен победить "Единую Россию" на выборах в Великом Новгороде. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом Митрохин заявил сегодня, 20 мая, в своём блоге.

В качестве примера, где удалось победить "Единую Россию", он назвал Ярославль, где при поддержке "Яблока" был избран мэром Евгений Урлашов.

"Думаю, надо продолжать прополку сорняка именно в центральной России, начиная с древних русских городов. Следующим плацдармом может стать господин Великий Новгород. В марте этого года на выборах мэра города Чудово Новгородской области за кандидата от "Яблока" Елену Скородумову проголосовали 32% избирателей. Для многих это было полной неожиданностью, но на самом деле результат был не случаен: он наглядно демонстрирует, что победить партию власти - вполне реально", - заявил Сергей Митрохин, объявив кампанию по новгородским выборам федеральной для партии.

Напомним, в Великом Новгороде 8 сентября 2013 года состоятся выборы мэра города и нового состава городской думы.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».