744

Ликвидация новгородских свалок будет вестись по конкурсу

Сегодня, 23 марта, вице-мэр Великого Новгорода Александр Уткин провел рабочее совещание с участием руководителей структурных подразделений, коммунальных предприятий города, отделов-центров (мини-мэрий), управляющих компаний. В ходе совещания обсуждалась организация работ по весенней уборке города.

«Ставится задача, чтобы с наступлением тепла были убраны от накопившегося за зиму мусора территории, прилегающие к административным зданиям, организациям всех форм собственности, торговым комплексам, учреждениям социального значения - школам, детсадам, больницам и клиникам, а также во дворах. Нынешняя кампания по уборке города имеет несколько отличий от предыдущих. Если раньше работа по ликвидации несанкционированных свалок проводилась силами безработных, то теперь исполнитель этого муниципального заказа будет определяться на конкурсной основе», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе мэрии.

Основные мероприятий по наведению в городе порядка и благоустройству территорий должны быть проведены в течение апреля, а завершатся общегородским субботником 25 апреля. Для более четкой координации работ создан городской штаб.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».