1857

Лишь четверть абонентов согласна на включение номера телефона в базу данных службы 09.

С начала 2004 года в филиал "Новгородтелеком" ОАО "Северо-Западный Телеком" обратились более 30 тыс. абонентов с письменными заявлениями о включении номера телефона в базу данных информационно-справочной службы 09.

Как сообщила ИА "Великий Новгород.ру" пресс-секретарь "Новгородтелекома" Татьяна Федотова, в соответствии со ст.53 Федерального закона "О связи", который вступил в силу с 1 января 2004 года, база данных информационно-справочной службы 09 филиала "Новгородтелеком" ОАО "Северо-Западный Телеком" содержит телефоны только тех абонентов-граждан, кто письменно выразил согласие на включение номера своего телефона в справочную базу.

С 1 января по 1 апреля в "Новгородтелеком" поступило более 30 тыс. письменных заявлений абонентов-граждан, что составляет только четверть от числа квартирных телефонов, находившихся в базе данных до 1 января 2004 года. Часть абонентов сознательно решила сдел ать свой телефонный номер недоступным на справке 09. Остальные пока не нашли возможность выразить письменное согласие на включение номера телефона в базу 09.

Прием письменных заявлений от квартирных абонентов продолжается во всех переговорных пунктах и сервисных центрах филиала "Новгородтелеком" на территории Новгородской области. Включение или исключение из базы данных 09 номеров телефонов абонентов-граждан будет производиться бесплатно до введения новых Правил оказания услуг телефонной связи, которые правительство РФ планирует утвердить в течение второго квартала 2004 года.

Порядок предоставления службой 09 информации не изменился. Для получения справки о номере телефона квартирного абонента, необходимо назвать точный адрес и фамилию; для получения информации о номере телефона организации, необходимо указать ее название и адрес. Информационно-справочная служба 09 предоставляет справки круглосуточно и бесплатно. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.