566

Лишь один новгородец вошел в число победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства

С 12 по 23 апреля в Великом Новгороде проходил финал VIII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно - оздоровительной и спортивной работы», - сообщает пресс-центр области.

Конкурс проводили Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральное агентство по образованию, Новгородское региональное отделение российского комитета общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России», комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области.

Цель конкурса - активизация научно-методической деятельности в области физической культуры и спорта, повышение квалификации и развитие творческой инициативы педагогов, работающих в образовательных учреждениях.

Впервые за 16 лет существования этого масштабного педагогического проекта финальная встреча лучших педагогов-новаторов в сфере физкультурно-оздоровительной и спортивной работы всех регионов страны проходила в нашем городе. В конкурсных состязаниях встретились 59 победителей зональных этапов. Новгородскую область представляли шесть конкурсантов.
Состязания проходили в два тура. В первом туре конкурсанты проводили практические занятия с учащимися, во втором, теоретическом, специалисты защищали перед научными экспертами авторефераты по организации и проведению физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.
По результатам теоретического и практического туров места распределились следующим образом:

Среди специалистов по физической культуре и спорту дошкольных образовательных учреждений:

1 место - Андреева Ирина Геннадьевна, г. Ангарск Иркутской области;
2 место- Мясникова Юлия Александровна, г.Мурманск;
3 место – Соломенникова Наталья Михайловна, г. Чайковский Пермского края.

Среди специалистов по физической культуре и спорту общеобразовательных учреждений:
1 место - Шишкина Светлана Леонидовна, г.Киров
2 место – Гарданова Роза Мансуровна, г.Оренберг
3 место - Конева Юлия Станиславовна, г.Екатеринбург

Среди специалистов по физической культуре и спорту образовательных для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:
1 место – Бадалян Эллина Рубеновна, г.Ставрополь
2 место – Мацегора Светлана Андреевна, г.Козельск Калужской области
3 место – Романов Юрий Васильевич, Республика Саха (Якутия)

Среди специалистов по физической культуре и спорту учреждений начального и среднего профессионального образования:
1 место – Забелкина Елена Юрьевна, г.Челябинск,
2 место - Пестрецов Андрей Викторович, г.Санкт-Петербург
3 место - Степанов Сергей Валентинович, Великий Новгород

Среди специалистов по физической культуре и спорту образовательных учреждений дополнительного образования детей и общественных физкультурно-спортивных объединений:
1 место - Люлюмов Григорий Леванович, Ростовская область, Зерноградский район, хутор Клюев
2 место – Жадько Алексей Николаевич, г.Екатеринбург
3 место – Канатникова Елена Николаевна, г.Орел

Среди специалистов по физической культуре и спорту образовательных учреждений, учреждений начального профессионального образования и среднего профессионального образования по учебной работе:

1 место – Ястребов Дмитрий Анатольевич, г.Якутск
2 место – Буров Василий Иванович, Санкт-Петербург
3 место- Ратаев Сергей Владимирович, Ульяновская область